Бесплатно по России
c 9.00 до 18.00 (МСК)

Применение полимерных лаков

Полимерные лаки применяются для создания защитного покрытия бетонных зданий и конструкций, наливных полов и металлических поверхностей.

Основная задача полимерного лака – продлить срок службы здания или сооружения за счет предотвращения контакта с влагой, агрессивными химическими веществами и атмосферными осадками. Слой полимерного лака имеет высокую прочность и обеспечивает некоторую защиту от механических повреждений.

Используются полимерные лаки и при создании финишного напольного покрытия в промышленных, административных и коммерческих помещениях.

Другая сфера применения – это грунтовка поверхности перед нанесением наливного пола на основе полиуретана или эпоксидных смол. Использование полимерного лака в качестве грунтовки существенно улучшает адгезию и увеличивает срок эксплуатации наливного пола.

При обработке металлических поверхностей лак используется совместно с абразивным наполнителем для создания прочного и устойчивого к износу покрытия. Абразивные наполнители или сразу перемешивается с полимерным лаком, или наносятся путем обсыпки еще не отвердевшего покрытия.

Для того чтобы покрытие из полимерного лака держалось достаточно долго, необходимо соблюдать определенные условия. В частности, нормальная адгезия и затвердение лака достижимы при температурах от 0 до +30 градусов по Цельсию и влажности обрабатываемой поверхности не более 4 процентов. Необходима тщательная очистка обрабатываемой поверхности, к примеру, с использованием пескоструйных или дробеструйных машин.

Полимерные лаки могут использоваться в сочетании со стеклотканью. Для этого стеклоткань тщательно пропитывают лаком и оборачивают ею загрунтованную поверхность. Подобная технология позволяет быстро обрабатывать конструкции сложной формы.

Нанесенный по всем правилам лак устойчив к перепадам температур, воздействию влаги и многих химических соединений. Работники нашей компании хорошо изучили все особенности технологии нанесения полимерных лаков. На их основе создаются прочные и эстетически привлекательные защитные покрытия, способные существенно продлить срок эксплуатации здания или сооружения.
 


Материалы

Всего товаров: 3

СУПЕРПРОТЕКТ УНИВЕРСАЛ

Однокомпонентное полиуретановое защитное покрытие/праймер для любых поверхностей. Полиуретановое покрытие обладает уникальными свойствами — высокой прочностью на сжатие и растяжение, химической стойкостью, выдерживает большие механические нагрузки, обладает высокой ударопрочностью. Покрытие полиуретановой композицией Суперпротект-Универсал обеспечивает надёжную защиту и продлевает срок службы защищаемых изделий. Возможна колеровка состава пигментными пастами.

СУПЕРПРОТЕКТ ПРЕМИУМ

Однокомпонентное полиуретановое защитное покрытие для любых поверхностей. В основном используется в качестве декоративного покрытия (наливные полы, ландшафтный дизайн, крыши и т.п.). Обладает уникальными свойствами — высокой прочностью на сжатие и растяжение, химической стойкостью, выдерживает большие механические нагрузки, обладает высокой ударопрочностью. Покрытие полиуретановой композицией Суперпротект-Премиум обеспечивает надёжную защиту и продлевает срок службы защищаемых изделий.

СУПЕРПРОТЕКТ УНИВЕРСАЛ антистатик

Однокомпонентный антистатический полиуретановый праймер для любых поверхностей. Используется в качестве праймера, перед нанесением антистатических наливных полов. Полиуретановое покрытие обладает уникальными свойствами — высокой прочностью на сжатие и растяжение, химической стойкостью, выдерживает большие механические нагрузки, обладает высокой ударопрочностью.

Создание сайта: Передовые веб-технологии